Concerts passés


kandid-concert

2017:

13/06/17 – Roanne (42) / Théâtre municipal

12/06/17 – Roanne (42) / Théâtre municipal

09/06/17 – Randan (63) / Festival « Artd’écoles »

02/06/17 – Lyon (69) / « concert à emporter »

17/05/17 – Clermont-Fd (63) / Maison de l’Oradou (audition JMF)

14/05/17 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »

26/03/17 – Lyon (69) / « concert à emporter »

25/03/17 – Monnetier-Mornex (74) / Café de l’Union

24/03/17 – Ayze (74) / « concert à emporter »

19/03/17 – Châtel-Guyon (63) / « concert à emporter »

17/03/17 – Chamalières (63) / Le Moulin de la Tiretaine

12/03/17 – Pornic (44) / « Festival Chanson de Café »

11/03/17 – Pornic (44) / « Festival Chanson de Café »

10/03/17 – Pornic (44) / « Festival Chanson de Café »

09/03/17 – La Mézière (35) / « concert à emporter »

17/02/17 – Chapdes-Beaufort (63) / Salle Champagnol

21/01/17 – Montluçon (03) / Le Perceval

 

2016:

10/12/16 – Sayat (63) / église

04/12/16 – Genas (69) / « Chantejardin »

03/12/16 – Crémieu (38) / « Les Ursulines »

18/11/16 – Clermont-Fd (63) / Le Caveau des Anges

05/11/16 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »

15/10/16 – Argnat (63) / « concert à emporter »

10/09/16 – Montoire Sur Le Loir (41) / « concert à emporter »

26/08/16 – Périgueux (24) / Parc Gamenson (finale de « La Truffe »)

18/08/16 – Périgueux (24) / Place Verdun (tremplin « La Truffe »)

08/08/16 – St Yrieix-la-Perche (87) / Centre Hospitalier Jacques Boutard

09/07/16 – Clermont-Fd (63) / La BerGamoThée 

24/06/16 – Bort-les-Orgues (19) / Les Aubazines

21/06/16 – St Junien (87) / Fête de la Musique

18/06/16 – Connerré (72) / La Passerelle 

28/05/16 – Viersat (23) / « concert à emporter »

27/05/16 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (projet « Sciences en Chansons ») – 18h

27/05/16 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (projet « Sciences en Chansons ») – 15h30

24/05/16 – Cébazat (63) / Sémaphore (dans le cadre de « La Fabrique à Chansons »)

13/05/16 – Flayat (23) / Café de l’Espace

30/04/16 – Vollore-Ville (63) / Eglise (dans le cadre des « Concerts de Vollore »)

20/03/16 – Blanzat (63) / « concert à emporter »

12/03/16 – Mozac (63) / « concert à emporter »

04/03/16 – Vorey (43) / « concert à emporter »

02/03/16 – Lempdes (63) / La 2Deuche (invité par Frank Arbaretaz)

30/01/16 – St Pierre-Roche (63) / Le Poulailler

16/01/16 – La Chapelle Saint Mesmin (45) / Espace Béraire

 

2015 :

17/12/15 – Billom (63) / Médiathèque

15/12/15 – 1PeeT.tv / concert en ligne & en direct

17/10/15 – Ménétrol (63) / Festival « Itinéraire d’une Chaise Pliante »

13/10/15 – Clermont-Fd (63) / Le Puy de la Lune

09/10/15 – Pérignat-les-Sarliève (63) / L’Affiche (projet « Sciences en Chansons »)

19/09/15 – Sayat (63) / Le Moulin à Farine

18/07/15 – Vallon-en-Sully (03) / L’Allée des Soupirs
17/07/15 – Clermont-Ferrand (63) / La BerGamoThée
11/07/15 – Chaniat (43) / « concert à emporter »
08/07/15 – Gruissan (11) / village vacances CEVEO
04/07/15 – Aurillac (15) / Festival « Les Européennes du Goût »
03/07/15 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »
26/06/15 – Châtel-Guyon (63) / « concert à emporter »
21/06/15 – Lurcy-Lévis (03) / Fête de la Musique
12/06/15 – Brioude (43) / La Clef
06/06/15 – L’Arbresle (69) / Salle Claude Terrasse
04/06/15 – Lyon (69) / Librairie Shambhalla

29/05/15 – Montluçon (03) / Le Perceval

29/05/15 – Montluçon (03) / Cultura (showcase)
25/04/15 – Montluçon (03) / Radio RMB (session acoustique)
18/04/15 – Blanzat (63) / La Muscade (Festival « Les Rencontres de Printemps »)
10/04/15 – Gerzat (63) / Théâtre Cornillon (+ Frédéric Bobin)
02/04/15 – Clermont-Fd (63) / Radio Campus (« Live in Room »)
21/03/15 – Prémilhat (03) / Domaine de la Ganne
06/03/15 – Bort-les-Orgues (19) / Le Déco b’Art
27/02/15 – Frontonas (38) / Alice & Lucien
20/02/15 – Ygrande (03) / Autour du Monde
08/02/15 – Nouzerines (23) / La Bonne Auberge (dans le cadre des « Bistrots d’Hiver »)
22/01/15 – Clermont-Fd (63) / Conseil Régional

 

2014 :
10/12/14 – Clermont-Fd (63) / Librairie Les Volcans
17/10/14 – Clermont-Fd (63) / Les 2 Comptoirs
08/10/14 – Lempdes (63) / La 2Deuche (avec le collectif Septembre)
26/09/14 – Vieure (03) / Shiels Bar
16/09/14 – Gerzat (63) / Théâtre Cornillon (présentation saison culturelle)
12/09/14 – Clermont-Fd (63) / Chapelle des Cordeliers (invité par Sébastien Polloni)
06/09/14 – Clermont-Fd (63) / Place de Jaude (avec le collectif Septembre)
20/08/14 – Lavoûte-Chilhac (43) / Café de la Tour
11/07/14 – Clermont-Fd (63) / La BerGamoThée
05/07/14 – Aubaron (43) / Tekitoa
04/07/14 – Thiers (63) / Festival « La Pamparina »
28/06/14 – Riom (63) / « concert à emporter »
21/06/14 – Vichy (03) / L’Orée des Thermes
12/06/14 – Paris / Le Baroc (+ Théophile Ardy & Romain Lateltin)
23/05/14 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (projet « Sciences en Chansons »)
09/05/14 – Bort-les-Orgues (19) / Le Déco b’Art
22/04/14 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie de Thomas Fersen)
18/04/14 – St Eloy-les-Mines (63) / Médiathèque
11/04/14 – Pérignat-les-Sarliève (63) / L’Affiche (+ Chanane)
04/04/14 – Venteuges (43) / Espace Culturel
03/04/14 – Bourbon l’Archambault (03) / Bistrot Le Bocage
19/03/14 – Lempdes (63) / La 2Deuche
21/02/14 – St Germain-Lembron (63) / La Licorne
08/02/14 – Clermont-Fd (63) / Librairie Les Volcans
25/01/14 – Jarny (54) / Espace Gérard Philippe (+ David Sire & Alexandra Hernandez)
12/01/14 – Nizerolles (03) / Veillées de Pays
11/01/14 – Chantelle (03) / Veillées de Pays 

 

2013 :
06/12/13 – Clermont-Fd (63) / Le Caveau des Anges (avec le collectif Septembre)
30/11/13 – Lussat (63) / « concert à emporter »
22/11/13 – Clermont-Fd (63) / Maison de Quartier Champratel
16/11/13 – Moulins (03) / Théâtre (1e partie de Julien Estival)
08/11/13 – Cébazat (63) / Festival « Sémaphore en Chansons »
19/10/13 – Gerzat (63) / Théâtre Cornillon (invité par Cyril Adda)
12/10/13 – Châtel-Guyon (63) / « concert à emporter »
10/10/13 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (soirée « Auvergne Nouveau Monde »)
08/10/13 – Clermont-Fd (63) / Le Puy de la Lune (+ Papillon)
28/09/13 – St Amant-Tallende (63) / La Luciole
21/09/13 – St Voir (03) / La Lune Rousse
14/09/13 – St Julien-du-Pinet (43) / Chante-Jardin
13/09/13 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »
12/09/13 – Cournon (63) / Grande Halle d’Auvergne
09/09/13 – Clermont-Fd (63) / Librairie Les Volcans
07/09/13 – Clermont-Fd (63) / Taverne de Maître Kanter (avec le collectif Septembre)
21/08/13 – Beaumont-du-Lac (87) / village vacances CEVEO
01/08/13 – Blesle (43) / Le Margaridou

31/07/13 – Lavoûte-Chilhac (43) / Café de la Tour
25/07/13 – Orcet (63) / Anatolia Parc
13/07/13 – Clermont-Fd (63) / La BerGamoThée
08/07/13 – Gruissan (11) / village vacances CEVEO
06/07/13 – Chatel-Guyon (63) / Festival « Festi’Jeunes »
05/07/13 – Brioude (43) / La Clef
02/07/13 – Clermont-Fd (63) / crêche Lagarlaye
21/06/13 – Frontonas (38) / Alice & Lucien
20/06/13 – Sayat (63) / Médiathèque
18/06/13 – Radio France Bleu Auvergne (session acoustique)
15/06/13 – Lempdes (63) / « concert à emporter »
08/06/13 – Clermont-Fd (63) / Librairie Les Volcans
07/06/13 – Villeneuve-Lembron (63) / Château
04/06/13 – Gerzat (63) / Radio Arverne (session acoustique)
31/05/13 – Riom (63) / La Puce à l’Oreille (1e partie de Mr Roux)
30/05/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Diderot
23/05/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Romain Rolland
13/05/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Charles Perrault
09/05/13 – Chaptuzat (63) / plein-air (avec le collectif Septembre)
06/05/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Anatole France
01/05/13 – Thonac (24) / Château de Losse
05/04/13 – Randan (63) / Festival « La Chanson des Livres »
04/04/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Mendès France
28/03/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Jean de la Fontaine
21/03/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Alphonse Daudet
14/02/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Jean Jaurès
07/02/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Jules Vallès
31/01/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Jean Macé
31/01/13 – Clermont-Fd (63) / Collège Baudelaire
25/01/13 – Blanzat (63) / La Muscade
17/01/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Jules Verne
14/01/13 – Clermont-Fd (63) / Collège La Charme
10/01/13 – Clermont-Fd (63) / Ecole élémentaire Mercoeur

 

2012 :
22/12/12 – Clermont-Fd (63) / Le Caveau des Anges (+ Sébastien Polloni)
03/08/12 – Beaumont-du-Lac (87) / village vacances CEVEO
12/05/12 – Lempdes (63) / La 2Deuche (invité par Sam)
31/03/12 – Randan (63) / Festival « La Chanson des Livres »
04/03/12 – Paris (75) / Ciné 13 (1e partie de Bertrand Betsch)
27/01/12 – Issoire (63) / Animatis (1e partie de Benjamin Paulin)
22/01/12 – Paris (75) / L’International (+ Antoine Loyer) 

 

2011 :
02/12/11 – Paris (75) / Studio Raspail (+ Cyril Adda & Jeanne Plante)
20/11/11 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter » (20h)
20/11/11 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter » (14h)
19/11/11 – Ruynes-en-Margeride (15) / « concert à emporter »
12/11/11 – Cébazat (63) / Festival « Sémaphore en Chanson »
05/11/11 – Bordeaux (33) / L’Onyx – Festival « Courants d’Airs » (1e partie de Kent)
04/11/11 – St Médard-en-Jalles (33) / « concert à emporter »
29/10/11 – Gerzat (63) / Théâtre Cornillon (1e partie de Liz Cherhal)
27/10/11 – Limoges (87) / Festival « Embarque & Vous »
27/10/11 – Limoges (87) / Showcase FNAC
14/10/11 – Paris (75) / La Bellevilloise (soirée Francofans / 1e partie de Mellino)
08/10/11 – Randan (63) / Festival « La Chanson des Livres »
07/10/11 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »
06/10/11 – Clermont-Ferrand (63) / CHU (service pédiatrie)
01/10/11 – Chatel-Guyon (63) / « concert à emporter »
27/09/11 – Paris (75) / Café la Cigale
23/09/11 – Lyon (69) / Kraspek Mysik
22/09/11 – Frontonas (38) / Alice & Lucien
27/08/11 – Arsac-en-Velay (43) / « concert à emporter »
28/07/11 – Langeac (43) / Café de Paris
19/07/11 – Beaumot-du-Lac (87) / village vacances CEVEO
14/07/11 – Brioude (43) / Place aux Herbes
09/07/11 – St André-des-Eaux (44) / « concert à emporter »
21/06/11 – Paris (75) / Fête de la Musique
17/06/11 – Vieure (03) / Fête de la Musique
12/06/11 – St Trivier-de-Courtes.(01) / « concert à emporter »
27/05/11 – St Bonnet-du-Château (42) / Le Quelque-Part
13/05/11 – IDTGV / Bordeaux-Paris
13/05/11 – Bordeaux (33) / El Chicho (+ Leitmotiv)
13/05/11 – IDTGV / Paris-Bordeaux
05/05/11 – Paris (75) / Salle Jean Dame (+ Polo & Joël Favreau)
16/04/11 – Radio France Bleu Berry (session acoustique)
01/04/11 – Blanlhac (43) / La Grange des Vachers
27/03/11 – Monistrol s/ Loire (43) / Cocotte Minute & Papotage
26/03/11 – St André de Chalencon (43) / La Marie-Coco
25/03/11 – Vichy (03) / La Bamboche
18/03/11 – Brioude (43) / La Clef
11/03/11 – Clermont-Fd (63) / BenBen Radio (session acoustique)
15/01/11 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (+ Benjamin Paulin & Bastien Lallemant) 

 

2010 :
14/12/10 – Rosny s/ Seine (78) / La Passerelle
12/12/10 – Manzat (63) / Arthé Café
26/11/10 – Chatelguyon (63) / Le Colonial
24/11/10 – Paris (75) / Le Buzz (1e partie de Yules)
23/11/10 – Paris (75) / Abracadabar
13/11/10 – Brioude (43) / « concert à emporter »
12/11/10 – Chassagnes (43) / « concert à emporter »
02/11/10 – Beaumont (63) / Crédit Mutuel (« Concerts en Aparté » / Festival « Sémaphore en Chansons »)
30/10/10 – Riom (63) / « concert à emporter »
22/10/10 – Chatel-Guyon (63) / Le Colonial
09/10/10 – Chatel-Guyon (63) / Salle des Ambassadeurs
08/10/10 – Cusset (03) / Le Pacha Mama
24/09/10 – Chatel-Guyon (63) / Le Colonial
10/09/10 – Riom (63) / La Puce à l’Oreille (1e partie de Kebous)
09/09/10 – Cournon (63) / Grande Halle d’Auvergne (showcase Radio France Bleu)
20/08/10 – Chatelguyon (63) / Le Colonial
30/07/10 – Vieure (03) / Shiels Bar
29/07/10 – Langeac (43) / Café de Paris
27/07/10 – Beaumont-du-Lac (87) / village vacances CEVEO
23/07/10 – Villers-Le-Lac (25) / Surabaya Café
18/07/10 – Cusset (03) / « concert à emporter »
17/07/10 – La Vialette (43)
10/07/10 – St Just (43) / « concert à emporter »
26/06/10 – Villers St Frambourg (60) / Tremplin « Vis L’Air »
24/06/10 – St Chamond (42) / plein-air (« Les Jeudis du Kiosque »)
19/06/10 – Salers (15) / Fête de la Musique
18/06/10 – Vieure (03) / Shiels Bar
11/06/10 – Sayat (63) / Le Moulin
29/05/10 – Pont-du-Chateau (63) / « concert à emporter »
23/05/10 – Nohanent (63) / « concert à emporter »
15/05/10 – Issoire (63) / La Fabrik (+ Sébastien Polloni & GUILLaUMe guillAumE)
08/05/10 – Le Breuil s/ Couze (63)
24/04/10 – Verneuil (03) / salle des fêtes
22/04/10 – Bourges (18) / Le Nadir (avec les élèves du Conservatoire)
10/04/10 – Ennezat (63) / salle des fêtes
09/04/10 – Le Puy (43) / Centre Pierre Cardinal (invité par Yvan-Marc)
09/04/10 – Riom (63) / Lycée P.J. Bonté
03/04/10 – Mauzun (63) / La Licorne
02/04/10 – Soucieu-en-Jarrest (69) / « concert à emporter »
01/04/10 – Lyon (69) / Le Cocon Perché
13/03/10 – Monistrol s/ Loire (43) / Espace Culturel – « Altilive Festival »
13/03/10 – Ste Sigolène (43) / Médiathèque
16/01/10 – Chatel-Guyon (63) / « concert à emporter »
15/01/10 – Faveyrolles (43) / « concert à emporter »
08/01/10 – Clermont-Fd (63) / Le Contraste
02/01/10 – Clermont-Fd (63) / Les Frères Berthom  

 

2009 :
18/12/09 – Sayat (63) / « concert à emporter »
15/12/09 – Fleury-Les-Aubrais (45) / La Passerelle (+ Anaël Miller & Face à La Mer)
12/12/09 – Brioude (43) / Le Cardigan’s
05/12/09 – Brive-la-Gaillarde (19) / Le Maryland
04/12/09 – Brive-la-Gaillarde (19) / Le Maryland
13/11/09 – St Etienne (42) / Les Pères Peinards
07/11/09 – St Amand-Tallende (63) / La Luciole
06/11/09 – Lyon (69) / Café du Bout du Monde
30/10/09 – Brioude (43) / salle des fêtes – Festival « Big Jama »
26/10/09 – St Etienne (42) / L’Assommoir
23/10/09 – Chassagnes (43) / Brasserie Barbaroux
17/10/09 – Montpellier (34) / Théâtre Gérard Philippe – Festival « Les Nuits du Chat » (+ Tom Poisson)
10/10/09 – Coucouron (07) / Le Central
07/10/09 – Cournon (63) / La Baie des Singes (showcase ‘Sophiane Tour)
06/10/09 – Lyon (69) / A Thou Bout d’ Chant
26/09/09 – Venteuges (43) / salle des fêtes
19/09/09 – St Voir (03) / La Lune Rousse
27/08/09 – Périgueux (24) / Parc Gamenson (finale « La Truffe d’Argent »)
16/08/09 – Pleaux (15) / plein-air
15/08/09 – Menat (63) / Sioule Loisirs
10/08/09 – Beaumont-du-Lac (87) / village vacances CEVEO
02/08/09 – Chatel-Guyon (63) / « Les Estivales du Parc »
30/07/09 – Périgueux (24) / « La Truffe d’Argent »
11/07/09 – Mauriac (15) / Café d’Auvergne
03/07/09 – Chilhac (43) / L’Embuscade
21/06/09 – Moulins (03) / La Ch’tite Mine
18/06/09 – Sayat (63) / Bibliothèque
15/06/09 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie de La Rue Kétanou)  
05/06/09 – Montpellier (34) / Le Baloard (+ Cédric)
23/05/09 – La Bourboule (63) / Café de la Plage  (+ Lorlanj)
16/05/09 – Torciac (43) / A Tout Va Bien
30/04/09 – Grenoble (38) / Le St Arnaud
29/04/09 – Chambéry (73) / Le B.A.B’Art
28/04/09 – Bron (69) / Médiathèque Jean-Prévost (+ Frédéric Bobin)
26/04/09 – Clermont-Fd (63) / Tremplin « Carrefour de la Chanson »
09/04/09 – Orléans (45) / Le Petit Bouchon de la Lionne
09/04/09 – ‘Orléans TV’ / Live « Comme à la Maison »
09/04/09 – Orléans (45) / Showcase FNAC
04/04/09 – Riom (63) / La Puce à l’Oreille (+ Cédric)
02/04/09 – Clermont-Fd (63) / Radio Campus (« Live in Room »)
21/03/09 – Saintes (17) / Théâtre Geoffroy Martel (+ Les Blérots de Ravel)
13/03/09 – Pérignat-les-Sarliève (63) / L’Affiche (+ Lorlanj)
07/03/09 – Genève / Café Jules Verne – Festival « Voix de Fête »
05/03/09 – Grenoble (38) / L’Art-Ti-Cho
28/02/09 – Clermont-Fd (63) / Librairie Les Volcans
19/02/09 – Clermont-Fd (63) / Showcase FNAC
14/02/09 – Le Puy-en-Velay (43) / La Mappemonde
07/01/09 – Lempdes (63) / La 2Deuche  

 

2008 :
27/11/08 – Clermont-Fd (63) / La Jetée
12/11/08 – Cébazat (63) / Festival « Sémaphore en Chansons » (invité par Aldebert)
01/08/08 – Torciac (43) / A Tout Va Bien
01/07/08 – Clermont-Fd (63) / Le Puy-de-la Lune
21/06/08 – Shanghai (CHINE) / Alliance Française
20/06/08 – Shanghai (CHINE) / Live Bar
08/03/08 – Issoire (63) / Animatis (1e partie de Benoît Morel)
06/03/08 – La Bourboule (63) / Théâtre
22/02/08 – Lyon (69) / Le Nesting
19/01/08 – St Priest La Feuille (23) / salle des fêtes (1e partie de Cocoon)
18/01/08 – St Agnant de Versillat (23) / salle des fêtes (1e partie de Cocoon)
15/01/08 – Lyon (69) / A Thou Bout d’ Chant  

 

2007 :
08/12/07 – Cusset (03) / Le Pacha Mama
05/12/07 – Paris (75) / L’Etage – Festival « Les In10pensables »
22/11/07 – Clermont-Fd (63) / Le Velvet (+ Yvan-Marc)
11/11/07 – Cébazat (63) / Tremplin « Sémaphore en Chansons »
10/11/07 – Sugères (63) / Café de la Place
09/11/07 – Lyon (69) / La Cocotte Minute
08/11/07 – Lyon (69) / Les Ateliers Gédéon
07/11/07 – Chambéry (73) / Le B.A.B’Art
03/11/07 – Chilhac (43) / L’Embuscade
18/10/07 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie d’Aldebert)
13/10/07 – St Didier en Velay (43) / salle polyvalente
02/10/07 – Clermont-Fd (63) / Le Puy de la Lune
30/09/07 – Amiens (80) / « Festiv’ Art »
29/09/07 – Paris (75) / Les Cariatides
22/09/07 – Pont-du Chateau (63) / Salle du Château
08/09/07 – Malvières (43) / « Le Rusti’Val »
01/09/07 – Clermont-Fd (63) / Inauguration du Tram
25/08/07 – Montluçon (03) / « Festival de la Chanson Française »
12/08/07 – Blesle (43) / Festival « Les Apéros-Musique »
10/08/07 – Treignac (19) / Bar du Commerce
05/08/07 – Rocles (48) / Le Rondin des Bois
04/08/07 – Domeyrat (43) / plein-air
21/07/07 – Brassac les Mines (63) / Festival « Brass’ Cultures »
19/07/07 – Vichy (03) / plein-air (dans le cadre des « Jeudi de Vichy »)
23/06/07 – Clermont-Fd (63) / Centre d’Animation de la Gauthière
07/06/07 – Clermont-Fd (63) / L’Escapade (+ Sainte Augustine)
19/05/07 – Bourges (18) / Showcase FNAC
17/05/07 – Lignières (18) / Festival « L’Air du Temps » (1e partie de Jeanne Cherhal)
12/05/07 – Parlan (15) / salle des fêtes (dans le cadre de « Scènes en Partage »)
11/05/07 – Brussieu (69) / Le Bigoobar
10/05/07 – Lyon (69) / Le Kraspek Mysik
04/05/07 – Oradour (15) / salle des fêtes (dans le cadre de « Scènes en Partage »)
27/04/07 – St Hilaire-la-Croix (63) / La Roué
23/03/07 – Grenoble (38) / Le St Arnaud
21/03/07 – Grenoble (38) / L’Art-Ti-Cho
17/02/07 – Vichy (03) / Le Vichy
16/02/07 – Vichy (03) / Le Vichy
10/02/07 – Coucouron (07) / Le Central
07/02/07 – Clermont-Fd (63) / Salle Georges Guillot
03/02/07 – Montbrison (42) / Théâtre des Pénitents (tremplin « Les Poly’sons »)
02/02/07 – Lyon (69) / Le 6e Continent
29/01/07 – Paris / Los Orishas
27/01/07 – Paris / Le Bibax Café
26/01/07 – Paris / La Loge
25/01/07 – Paris / La Loge

 

2006 :
28/11/06 – Clermont-Fd (63) / Le Puy de la Lune
24/11/06 – Le Puy-en-Velay (43) / Maison d’Arrêt
23/11/06 – Ste Florine (43) / Médiathèque
18/11/06 – Ste Sigolène (43) / Auditorium
16/11/06 – Vichy (03) / Le Vichy
10/11/06 – Yssingeaux (43) / Théâtre
07/11/06 – Yssingeaux (43) / Médiathèque
04/11/06 – Menet (15) / salle polyvalente (dans le cadre de « Scènes en Partage »)
27/10/06 – Clermont-Fd (63) / Bar de la Mairie
20/10/06 – Le Chambon sur Lignon (43) / Collège Cévenol
13/10/06 – Paulhaguet (43) / Médiathèque
07/10/06 – Venteuges (43) / salle des fêtes
29/09/06 – St Didier en Velay (43) / Médiathèque
23/09/06 – St Germain-Laprade (43) / Médiathèque
22/09/06 – Yssingeaux (43) / Théâtre
21/06/06 – Moulins (03) / Solex Café
16/06/06 – Grenoble (38) / Aux Zélées
15/06/06 – Grenoble (38) / Le Divan d’ Europole
13/06/06 – Clermont-Fd (63) / Le Puy de la Lune            
09/06/06 – Nadaillat (63) / L’Aurore
02/06/06 – Lille (59) / Le Biplan (+ Zadig)
01/06/06 – Paris (75) / Le Zèbre de Belleville (+ Zadig)
27/05/06 – Frugères-les-Mines (43) / Le Sissi Bar
16/05/06 – Montpellier (34) / L’Antirouille (+ Zadig)
13/05/06 – St Cyr au Mont d’Or (69) / La Casa Musicale (+ Zadig)
09/05/06 – Clermont-Fd (63) / Le Corum St Jean
06/05/06 – Chonas L’Amballan (38) / Le Marais St Jean
28/04/06 – Grenoble (38) / Le Mistral Gagnant
27/04/06 – Grenoble (38) / L’Art-Ti-Cho

21/04/06 – St Eloy-les-Mines (63) / Médiathèque
15/04/06 – Cunlhat (63) / L’Usine à Sons
01/04/06 – Vichy (03) / Centre Culturel Valery Larbaud (1e partie de Pauline Croze)                                                                                                                                                                                            
18/03/06 – Le Mont Dore (63) / Casino
17/03/06 – Clermont-Fd (63) / La Petite Gaillarde (+ Sam & Cocoon)
10/03/06 – Ris Orangis (91) / Le Plan (1e partie Daniel Darc)                            
08/03/06 – Cournon (63) / La Baie des Singes (showcase ‘Sophiane Tour’)                    
23/02/06 – Clermont-Fd (63) / Le Seven (+ Cocoon)                                                                                    
16/02/06 – Le Puy (43) / Bibliothèque de Prêt
14/02/06 – Vic s/ Cere (15) / Casino
11/02/06 – St Voir (03) / La Lune Rousse
22/01/06 – Mérinchal (23) / Le Pit’chu (dans le cadre des « Bistrots d’Hiver »)
14/01/06 – Thiers (63) / Le Métro (+ Sam & Sarah)  

 

2005 :
23/12/05 – Issoire (63) / Le St James
26/11/05 – Vic s/ Cere (15) / salle polyvalente (1e partie de Bertignac)                           
25/11/05 – Unieux (42)/ Festival « Les Oreilles en Pointe » (after Crésus & Bertrand Belin)                                                
19/11/05 – Néoux (23) / salle des fêtes
17/11/05 – Clermont-Fd (63) / Café des Beaux-Arts
12/11/05 – Brive (19) / Le Maryland
11/11/05 – Brive (19) / Le Maryland
04/11/05 – Grenoble (38) / Le St Arnaud
03/11/05 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie de Mouss & Hakim)
29/10/05 – Montluçon (03) / Le Guingois (+ Sam)
28/10/05 – Vertaizon (63) / Magic Bar
27/10/05 – Clermont-Fd (63) / Radio Campus (« Live in Room »)
20/10/05 – Aubière(63) / Le Kerry’s Pub
18/10/05 – Vendome (41) / Le Minotaure (1e partie de Florent Marchet)
18/10/05 – Vendome (41) / Lycée Ronsard
17/10/05 – Areines (41) / Lycée agricole
15/10/05 – Riom (63) / Le Café Cult
06/10/05 – Cournon (63) / La Baie des Singes (+ Zadig)
01/10/05 – Cahors (46) / Irish Pub
30/09/05 – Gerzat (63) / Radio Arverne (session acoustique) 
18/09/05 – Lyon (69) / Le Kraspek Mysik
06/09/05 – France 3 Rhône-Alpes / Auvergne (12/14)
02/09/05 – Issoire (63) / Le Petit Théâtre
01/09/05 – Aubière(63) / Le Kerry’s Pub
06/08/05 – Ruynes-en-Margeride (15) / La Ferme
29/07/05 – Vic-le-Comte (63) / Festival « La Comté au Clair de Lune » (1e partie Magyd Cherfi)
16/07/05 – Brout-Vernet (03) / Festival « Rock Preserv’ » (+ Luke, Natalia M’ King…)
15/07/05 – Brioude (43) / Place aux Herbes
14/07/05 – St Flour (15) / Le Médiéval
10/07/05 – Longues (63) / Le Bonobo
07/07/05 – St Bonnet-le-Chateau (42) / Le Mandrin
01/07/05 – Villeneuve d’Allier (43) / Le St Verny
21/06/05 – Cusset (03) / Fête de la Musique
19/06/05 – Le Puy (43) / Conseil Général
14/06/05 – Marseille (13) / Tremplin Milonga
10/06/05 – Champagnat (23) / Aux 2 Pas d’ Là
25/05/05 – Lempdes (63) / Tremplin Milonga
20/05/05 – Le Puy (43) / Le Métropolitan
07/05/05 – Aurillac (15) / Théâtre – Festival « On Connait la Chanson »
06/05/05 – Orléans (45) / Le Cat’s des 3 Mariés
06/05/05 – Orléans (45) / Showcase FNAC
04/05/05 – Paris (19e) / Abracabar
30/04/05 – Paris (19e) / Showcase BHV Flandres
28/04/05 – Paris (11e) / Le Cithéa
06/04/05 – Clermont-Ferrand (63) / Comedia
26/03/05 – Limoges (87) / L’Irlandais
25/03/05 – Limoges (87) / L’Irlandais
25/03/05 – Limoges (87) / Radio France Bleu Limousin (session acoustique)
25/02/05 – Issoire (63) / Le St James
20/02/05 – Felletin (23) / L’Odyssée (dans le cadre des « Bistrots d’Hiver »)
19/02/05 – Champagnat (23) / Aux 2 Pas d’ Là
18/02/05 – Anzemes (23) / Le Relai de la Poste
03/02/05 – Clermont-Fd (63) / Le Poco Loco (+ Fab Foundation)      

 

2004 :
04/12/04 – Aigurande (36) / Café du Centre
03/12/04 – Montaigut le blanc (23) / Auberge de la Gartempe
27/11/04 – Vichy (03) / Le Dôme
26/11/04 – Ambert (63) / Le Mouve
20/11/04 – Mende (48) / L’Usine
19/11/04 – Le Puy en Velay (43) / La Mappemonde
13/11/04 – Brioude (43) / salle polyvalente (dans le cadre des « Journées Nord / Sud »)
12/11/04 – Moulins (03) / Les Murs ont des Oreilles (+ Sly de Bruix)
07/11/04 – Lyon (69) / Le P’tit Truc
05/11/04 – Mauriac (15) / salle des fêtes
31/10/04 – Treignac (19)
30/10/04 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (+ Sabayo & Baptiste LB)
17/09/04 – Paulhac (43) / salle des fêtes
12/08/04 – Besse (63) / salle des fêtes
28/07/04 – Langeac (43) / plein-air
23/07/04 – St Pierre de Chartreuse (38) / Festival « Les Rencontres Brel »
02/07/04 – Monistrol d’Allier (43) / Festival « Mozik Strol » (1e partie des Elles)                                                  
26/06/04 – Royères de Vassivière (23) / L’Atelier
25/06/04 – Lupersat (23) / L’Heure Creuse
23/06/04 – Riom (63) / Maison d’Arrêt
22/06/04 – Clermont-Fd (63) / Maison d’Arrêt
21/06/04 – Clermont-Fd (63) / Fête de la Musique
21/06/04 – Clermont-Fd (63) / MSD
19/06/04 – Le Puy-en-Velay (43) / Conseil Général                                                                                 
18/06/04 – Paulhaguet (43) / plein-air
12/06/04 – Villeneuve-Lembron (63) / « Festi-Val des Musiques »
11/06/04 – Aurillac (15) / Le St Géraud
29/05/04 – Vichy (03) / Le Dôme
28/05/04 – Paslières (63) / Ancienne Ecole de Joub
22/05/04 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie de Miossec)
14/05/04 – Le Puy-en-Velay (43) / Centre Pierre Cardinal
13/05/04 – Volvic (63) / Lycée professionnel
22/04/04 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (1e partie de Magyd Cherfi)                                    
03/04/04 – Mauzun (63) / La Licorne
25/03/04 – Paris (75) / La Boule Noire (1e partie de Kaolin)
20/03/04 – Brioude (43) / Halle-aux-Grains (1e partie des Trapettistes)
16/03/04 – Le Puy-en-Velay (43) / Centre Pierre Cardinal (1e partie de Entre 2 Caisses)
13/03/04 – Issoire (63) / Animatis (after Arthur H)
28/02/04 – Pont-du-Château (63) / salle polyvalente (1e partie de Kaolin)
27/02/04 – Aurillac (15) / Celtic Tavern (1e partie de Kaolin)
21/02/04 – Brioude (43) / Halle aux Grains (1e partie de Kaolin)
20/02/04 – Riom (63) / Espace Couriat (1e partie de Kaolin)
19/02/04 – La Bourboule (63) / Le Black Jack (1e partie de Kaolin)
14/02/04 – Courpière (63) / salle polyvalente (1e partie de Kaolin)
13/02/04 – Montluçon (03) / Théâtre (1e partie de Kaolin)
07/02/04 – Avermes (03) / Isléa (1e partie de Kaolin)
06/02/04 – Tourzel (63) / Eglise (1e partie de Kaolin)
01/02/04 – Clermont-Fd (63) / Chapiteau (Festival du Court-Métrage)
22/01/04 – Clermont-Fd (63) / Coopérative de Mai (dans le cadre du « Big Jama »)
21/01/04 – Faveyrolles (43) / concert privé

 

2003 :
10/12/03 – Riom (63) / Lycée professionnel Gilbert Romme
22/11/03 – Brioude (43) / salle polyvalente (dans le cadre du « Big Jama »)
15/11/03 – Clermont-Ferrand (63) / Coopérative de Mai (1e partie de Raphaël)
05/11/03 – Montpellier (34) / Le Rockstore (1e partie de Raphaël)
25/10/03 – St Germain-Lembron (63) / salle des fêtes
18/10/03 – Marcenat (15) / salle des fêtes (dans le cadre du « Big Jama »)
17/10/03 – St Germain-Lembron (63) / Le Paris 
15/10/03 – MJC Montluçon (03) / Festival « Mix’ Un Max »
11/10/03 – Vergongheon (43)
10/10/03 – Ardes s/ Couzes (63) / Bar du Commerce
08/08/03 – Langeac (43) / plein-air
12/07/03 – St Etienne Lardeyrol (43) / Festival « Rythmes & Musiques en Emblavez »
10/07/03 – Aurillac (15) / Le St Géraud
06/07/03 – Thiers (63) / Festival « La Pamparina »
05/07/03 – Thiers (63) / Festival « La Pamparina »
03/07/03 – Langeac (43) / Le Trèfle à 4 Feuilles
29/07/03 – Chassagnes (43) / Ecole primaire
27/06/03 – Tence (43) / Festival « Les Tençationnelles »
19/06/03 – Manchester (U.K.) / Matt & Phred’s
18/06/03 – Manchester (U.K.) / Revise
09/06/03 – Manchester (U.K.) / The Comedy Store (showcase ‘RF Records’)
08/06/03 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
22/0503 – Manchester (U.K.) / Café Rouge
04/05/03 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
25/04/03 – Manchester (U.K.) / The Lounge
12/03/03 – Manchester (U.K.) / Revise
09/03/03 – Manchester (U.K.) / The Lounge
02/03/03 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
25/02/03 – Manchester (U.K.) / The Thirsty Scholar
15/02/03 – Manchester (U.K.) / Star & Garter
05/02/03 – Manchester (U.K.) / The Thirsty Scholar
30/01/03 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar

 

2002 :
15/12/02 – Manchester (U.K.) / Crowkoft Park
12/12/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
20/11/02 – Manchester (U.K.) / Revise
17/11/02 – Manchester (U.K.) / Blue Cat Café
14/11/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
11/11/02 – Manchester (U.K.) / Blue Cat Café
14/08/02 – Brioude (43) / Le St Laurent
10/08/02 – St Flour (15) / El Clandestino
08/08/02 – Chaudes-Aigues (15) / Pub Lou-Gallic
06/08/02 – Saugues (43) / Le Marina Dry
05/08/02 – Langeac (43) / Le Trèfle à 4 Feuilles
03/08/02 – Brioude (43) / « Ville En Vie »
27/07/02 – Azerat (43) / Festival « Azerock »
23/07/02 – Langeac (43) / Le Lafayette
19/07/02 – St Martin-Valmeroux (15) / Café des Sports
18/07/02 – St Flour (15) / El Clandestino
12/07/02 – Brioude (43) / Le St Laurent
10/07/02 – Lavoute-Chilhac (43) / Café de La Tour
08/07/02 – Langeac (43) / Le Trèfle à 4 Feuilles
18/06/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
04/06/02 – Manchester (U.K.) / Blue Cat Café
21/05/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
06/05/02 – Manchester (U.K.) / The Late Room
18/04/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
11/03/02 – Manchester (U.K.) / Blue Cat Café
28/02/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
29/01/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
24/01/02 – Manchester (U.K.) / Iguana Bar
21/01/02 – Manchester (U.K.) / The Bank